Корпуса №7 и 8, входящие в первую очередь строительства ЖК «Столичный», представляют собой две 17-этажные башни. Строительство домов осуществлялось по монолитной технологии и технологии КУБ 2.5, что позволило реализовать разнообразные архитектурные и планировочные решения. В корпусах предусмотрены одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 39 до 65 кв. м, с отделкой. В настоящий момент дома закрыты, ведется подготовка к передаче квартир дольщикам.
На первых этажах зданий планируется разместить продуктовые магазины, аптеки, салоны красоты, кафе, химчистки, филиалы банков, центр детского творчества. Дворовое пространство благоустроено, зонировано для отдыха детей, прогулок и занятий спортом.
Ранее корпусам №7 и 8 ЖК «Столичный» были присвоены адреса. Два корпуса официально располагаются по адресу: Московская область, город Балашиха, микрорайон Саввино, улица Калинина, дом 10 и дом 16.